Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина на майские праздники вводит особый режим на границе с Крымом

23.04.2015

На майские праздники Украина вводит режим ограничений на границе с Россией и Крымом.

Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, на всех контролируемых украинской стороной пунктах пропуска, особенно на украинско-российской границе, будут введены дополнительные временные режимные ограничения относительно порядка пребывания, передвижения и проведения разного вида хозяйственной деятельности, в том числе выхода маломерных плавательных средств в море, и т.д.

В частности, в приграничных районах будет ограничено ведение сельскохозяйственных работ, ограничен выход плавсредств в море, соответственно, в контролируемых пограничных районах будут введены режимные мероприятия по контролю за перемещением транспортных средств, грузов.

При этом, О.Слободян уточнил, что изменений порядка пропуска через границу не планируется. «Что касается непосредственно порядка пересечения границы – он не меняется за исключением того, что более детально будут осматриваться транспортные средства, более внимательно будут изучаться сопровождающие документы и т.д.», - заверил он.

Цель временных ограничений представитель Госпогранслужбы Украины пояснил созданием «безопасных условий для граждан в период праздничных дней». «Данные ограничения будут действовать в первой декаде мая, при необходимости срок действия режимных мероприятий может быть продлен», - цитирует О.Слободяна ТАСС.

Госпогранслужба просит граждан с пониманием отнестись к нововведениям.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей