Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет турнир по WorkOut, приуроченный к 9 мая

22.04.2015

В Саках 25 апреля состоится открытый городской турнир по WorkOut, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

По их данным, турнир будет проходить под патронатом главы Сакской администрации Андрея Ивкина, при поддержке РОО «Федерация экстремальных видов спорта «Экстрим Крым» и Ассоциации спортсменов Крыма.

По предварительным данным, в турнире примут участие более 30 спортсменов из разных регионов Крыма. Также планируется, что мероприятие посетят начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежи РК Константин Аликин и председатель Сакского городского Совета Владимир Добрянский.

«В программе соревнований: Freestyle, двоеборье (подтягивание и отжимания на брусьях), выход силой, комплекс «Спартанец» новшество (в комплекс входит подтягивание хватом сверху – 10 раз, приседание – 15 раз, отжимание на брусьях – 15 раз, приседание – 15 раз, отжимание на брусьях 15 раз, приседание – 15 раз, подтягивание хватом сверху – 10 раз упражнения выполняются одно за другим отдыха на время/», - пояснили организаторы турнира.

WorkOut - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно - на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей