Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керчан будут убеждать в том, что мост не повлияет на экологию

22.04.2015

25 мая в Керчи проведут общественные обсуждения технического задания и материалов оценки воздействия на окружающую среду при проведении инженерных изысканий при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

Слушания начнутся в 14:00, в городском культурном центре им. Ю.Богатикова по адресу: ул.Свердлова, д.6, сообщает администрация Керчи.

В течение 30 дней со дня проведения общественного обсуждения его участники смогут предоставить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города свои замечания и предложения (в письменном виде).

Материалы по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду при проведении инженерных изысканий для объекта разрабатывает ООО «СТГ-Эко» для ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» на основании договора и технического задания.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года. Общая длина транспортного перехода составит 19 км. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км), в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км).

Строительство транспортного перехода также включает в себя создание соответствующей инфраструктуры (как железнодорожной, так и автомобильной) со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи на полуострове Крым.

Как сообщали Новости Крыма, планируется, что мостовой переход  начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость работ составит 228 млрд 300 млн рублей.

По словам главы РК Сергея Аксенова, 70% строительных материалов, необходимых для возведения Керченского моста,придется завозить на полуостров с материковой части России. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей