Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят строить по украинскому законодательству

21.04.2015

Комитет Государственного совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству одобрил законопроект, позволяющий до конца 2016 года завершить строительство объектов и ввести их в эксплуатацию по украинскому законодательству.

Как пояснила депутата Госсовета РК, автор документа Галина Коноваленко, большое количество объектов в Крыму проектировалось по украинским строительным нормам и теперь не может быть достроено и сдано в эксплуатацию из-за несоответствия российским стандартам.

В качестве примера Г.Коноваленко привела ситуацию с котельной в одной из школ Алуштинского муниципального образования. «Она (котельная – ред) проектировалась в Украине, котлы приобретены и установлены в соответствии с украинским законодательством, однако подрядчик не успел завершить обвязку оборудования, и школа до сих пор не получает услуги по теплоснабжению», – сообщила Г.Коноваленко.

Вместе с тем новые объекты строительства, по мнению автора документа, должны проектироваться исключительно в соответствии с законодательством РФ.

Законопроект планируется рассмотреть на ближайшей сессии Госсовета РК.

Напомним, ранее в Министерстве строительства и архитектуры Крыма сообщили, что детские сады, которые строятся по украинской проектной документации, невозможно ввести в эксплуатацию, так как она не соответствует российским требованиям. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей