Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов остался недоволен состоянием симферопольских дорог

21.04.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов проверил ход ремонтных работ на дорогах Симферополя.

Об этом сообщила пресс-служба Совета министров РК.

Проинспектировав участок на улице Залесской и перекресток улиц Красноармейская и Крылова, Аксенов отметил, что подрядчики недобросовестно выполнили свою работу, поэтому они больше не будут допущены к бюджетным деньгам. По итогам рейдов будут составлены списки недобросовестных подрядчиков.

«Должностные лица, которые обязаны контролировать текущий ход исполнения работ, к большому сожалению, свои обязанности выполняют плохо. Это видно даже невооруженным глазом. Определенные оргвыводы будут сделаны, все будут предупреждены, впоследствии будет решаться вопрос отстранения их от должности», – отметил Аксенов.

Также он проверил качество ремонта квартиры в новом жилом доме, которую планируется выделить паралимпийской чемпионке Татьяне Якибчук. «Отвратительная работа, сделанная абсолютно некачественно, и, прежде всего, демонстрирует отсутствие ответственности. Сейчас задание подрядчику: переделать все за свои деньги, хотят они этого или не хотят. Однозначно, такие подрядчики не будут допущены впоследствии к работе с бюджетными деньгами. Пандус поставлен неумелыми людьми. Вот пусть теперь должностные лица лично проверяют доступность таких объектов для людей с ограниченными возможностями», - заявил глава Крыма.

Аксенов намерен каждую неделю проверять ход строительных работ на значимых социальных объектах Симферополя и Симферопольского района.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей