Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории свалки ликвидируют к первомаю

20.04.2015

До 1 мая в Евпатории должны быть ликвидированы все несанкционированные свалки. Такое поручение дал первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук.

В ходе рейда, в котором принял участие В.Савчук, скопления мусора обнаружены на улице Загородной и неподалеку от котельной 8-го микрорайона.

Начальник департамента городского хозяйства горадминистрации Сергей Серобаба посетовал, что в большинстве случаев свалки создают сами евпаторийцы. «Такие рейды мы совершаем регулярно и оперативно принимаем меры. К сожалению, приходится признать, что в большинстве случаев подобные скопления мусора создают сами жители. Мы проводим с ними беседы, однако не всегда это помогает», – цитирует С.Серобабу пресс-служба горадминистрации.

Начальник департамента добавил, что недавно были ликвидированы стихийные свалки на территории между поселком Новый и микрорайоном Исмаил-бей, вывезен мусор с площадки между Дворцом спорта и гостиницей «Евпатория», наведен порядок в Сквере дружбы.

В.Савчук напомнил, что после принятия Кодекса Республики Крым об административных правонарушениях можно будет применять «достаточно серьезные меры воздействия» к евпаторийцам, которые складируют мусор возле своих домов.

Напомним, 26 ноября 2014 года Государственный совет Крыма принял в первом чтении проект закона «О кодексе Республики Крым об административных правонарушениях». КоАП определяет админответственность за нарушения прав граждан, посягание на институты власти, правонарушения в сфере охраны окружающей среды, общественного порядка, собственности, т.д.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей