Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уже насчитали 200 тысяч туристов

02.04.2015

С начала года Крым принял более 200 тысяч туристов, что на 60% больше аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко в ходе посещения Керчи делегацией Ростуризма.

По ее словам, растет интерес к Крыму со стороны иностранных турагентств. На днях закончился инфотур китайских туристов, прошли переговоры с представителями Финляндии, а также с делегацией из испанской Барселоны. Проявляет заинтересованность Белоруссия.

«Иностранцев интересует, насколько сегодня безопасен полуостров. Пока турист сам не попробует, он никому не поверит. Наша задача – максимальное количество привлечь людей из других государств, чтобы они сами почувствовали, что в Крыму безопасно», - отметила Юрченко.

Она добавила, что предварительное соглашение с турбизнесом Китая уже подписано. Первые китайские группы в Крыму в этом году будут однозначно.

Министр также отметила улучшение инфраструктуры приема пассажиров в портах «Кавказ» и «Крым». По ее словам, в этом году есть возможность не допустить прошлогоднего скопления пассажиров и автомобилей на Керченской паромной переправе.

Ранее сообщалось, что Министерство курортов считает туристами всех, кто заехал в Крым, в том числе и с территории Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей