Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков уже передумал переезжать в Украину

19.04.2015

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков опроверг информацию о возможности своего переезда в Украину.

Об этом говорится в его официальном заявлении.

По словам О.Зубкова, СМИ неверно интерпретировали его слова. В частности, комментируя полученное от ялтинского управления архитектуры предписание на снос парковок перед зоопарком, директор «Сказки» сказал одному из украинских журналистов, что «видимо пора рассматривать альтернативные предложения по строительству парков», которые поступали, в том числе, и из Украины. Предприниматель отметил, что в тот момент находился «под влиянием сильных чувств», поскольку предписанию о сносе парковок предшествовали заявления Россельхознадзора, обвинившего О.Зубкова в контрабанде животных.

Бизнесмен подчеркнул, что слухи о его переезде в Украину «сильно преувеличены». Кроме того, он напомнил, что объявлен в Украине «сепаратистом и пособником оккупантов».

«Место моим паркам, как существующим, так и будущим, - в родном для меня российском Крыму, за что я сражаюсь и буду сражаться до последнего своего вздоха с любыми бюрократами», - заявил О.Зубков.

Он также сообщил, что глава администрации Ялты уже разобрался с предписанием о сносе парковок и, по информации О.Зубкова, «назвал это провокацией со стороны городской архитектуры (управления архитектуры горадминистрации, - ред.)». «Мне будет дано право дооформить все необходимые документы по данным автопарковкам», - добавил предприниматель.

Как сообщали Новости Крыма, Россельхознадзор и директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков конфликтуют из-за животных, недавно пополнивших коллекцию зоопарка. В Россельхознадзоре заявили, что у привезенных питомцев нет ветеринарных документов, следовательно, они представляют угрозу жизни и здоровью людей. В свою очередь предприниматель эти обвинения опроверг, назвав его «ляпом и маразмом».

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей