Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму введут рейтинги для оценки управляющих компаний

19.04.2015

В Крыму разработали методику оценки эффективности работы лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совета министров РК.

В качестве показателей оценки эффективности утверждены количество жалоб и обращений, выявленных нарушений, выданных и неисполненных предписаний, фактов привлечения к административной ответственности. Учитывая, что управляющие компании обслуживают разное количество домов, часть показателей устанавливается на 1 тыс кв м. Данные показатели будут оцениваться по шкале от 0 до 5. Для подведения итогов баллы будут суммироваться по всем показателям.

При этом работу управляющих компаний, функционирующих менее одного года, оценивать не будут.

Результаты оценки планируется размещать в интернете. «Результаты оценки эффективности деятельности управляющих организаций могут служить в качестве ориентировочного источника информации для потребителей и участников рынка жилищных услуг», - говорится в утвержденном документе.

В Симферополе все государственные компании, которые намерены предоставлять услуги по управлению многоквартирными домами, получили лицензии.

В Крыму предоставлять услуги по управлению многоквартирными домами планируют около 100 компаний, из которых 10 – частные и ведомственные, остальные – бывшие коммунальные. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей