Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году Россия обещает вложить в Крым 113 млрд рублей

19.04.2015

В этом году Крым и Севастополь могут получить на развитие около 113 млрд руб из федеральных источников.

Об этом сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме.

По его словам, это сопоставимо с расходами на проведение Олимпиады в Сочи, и многократно превышает расходы на модернизацию инфраструктуры Владивостока, проведенной в рамках подготовки к саммиту АТЭС. «Объем средств соответствует и масштабу задач, которые нам предстоит решить. Фактически модернизировать необходимо все – и инженерную инфраструктуру, и транспортную инфраструктуру, и энергетику», - подчеркнул А.Соколов, добавив, что до конца 2020 года на эти цели потратят 700 млрд рублей.

Замминистра также отметил, что в Крыму необходимо кардинально изменить структуру экономики. «Те ниши, которые ранее заполнял крымский бизнес, в значительной степени на сегодняшний день не работают, в силу того, что в основном эти ниши были ориентированы на Украину. Сегодня крымскому бизнесу крайне важно дать возможность найти себя в новых сферах деятельности, в новых нишах, которые бы приносили прибыль и стимулировали бизнес», - цитирует А.Соколова пресс-служба крымского правительства.

Напомним, в начале апреля комитет Госдумы по бюджету начал готовить ко второму чтению правительственный законопроект с поправками в бюджет 2015 года. Если поправки будут приняты, на финансирование программы социально-экономического развития Крыма в 2015 году правительство потратит на 21 млрд рублей больше, чем планировало.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей