Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туроператор: Крым может быть интересен россиянам только из-за дешевизны

18.04.2015

Серьезный интерес российских туристических компаний к Крыму возник только после резкого подорожания иностранных валют по отношению к рублю.

Об этом журналистам заявила директор крымской туристической компании «Мир прекрасен!» Дарья Журавлева.

«Еще осенью прошлого года на туристических выставках никто и слышать не хотел о Крыме, несмотря на то, что полуостров уже являлся частью России. Обращать внимание на Крым стали только после повышения курса евро и доллара. Из-за подорожания иностранных валют спрос на зарубежные турпутевки очень сильно упал, поэтому туристические компании сами стали рассматривать Крым», – пояснила она.

По мнению Д.Журавлевой, Крыму очень важно удержать этот интерес к себе со стороны российских турагентств, поскольку наблюдающееся сегодня снижение курса доллара и евро могут вновь переключить внимание туристического потока на зарубежные курорты.

Предварительный анализ анкетирования руководителей российских компаний, которые намерены участвовать во всероссийским съезде турагентств «Хочу в Крым!», показал, что наибольший интерес для участников рынка представляет экскурсионный и ландштафтный туризм. По мнению Д.Журавлевой, Крыму необходимо вести активную рекламную кампанию своего продукта по данным направлениям.

«Сейчас туристические компании России, наконец, вытащили из ушей бананы и теперь захотели услышать, что есть Саки, Евпатория, Западный и Восточный Крым. Как бы мы ни хотели рассказать об этом потенциале, если другая сторона не хочет слышать об этом и говорит, что Крым никогда не станет курортом мирового значения, то мы можем доказать обратное только делом», – подчеркнула она.

Как сообщали Новости Крыма, с 18 по 24 апреля в Крыму пройдет I Всероссийский съезд турагентств «Хочу в Крым!», в котором примут участие около 150 директоров туристических компаний из более чем 50 городов РФ.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей