Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте объявили, что цены на сельхозярмарках почти вдвое ниже рыночных

17.04.2015

Сельскохозяйственные ярмарки в Ялте пользуются огромной популярностью среди жителей региона, так как цены на товары там ниже рыночных и магазинных на 10-20%, а по некоторым позициям – на 48%.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Ялты Олег Земляной.

По его словам, городские власти составили специальный реестр крымских товаропроизводителей, которых приглашают участвовать в ярмарках, чтобы не допускать недобросовестных предпринимателей, реализующих продукты по завышенным ценам.

«Мы провели тщательный отбор и добились того, чтобы на ярмарки приезжали местные, скажем так, проверенные производители. Потому и цены на ярмарке ниже рыночных и магазинных. Налицо – серьезная экономия, из-за чего ярмарки пользуются большой популярностью у горожан», – цитирует чиновника пресс-служба Ялтинской горадминистрации.

О.Земляной также добавил, что на ярмарках можно приобрести такие товары, которых нет в супермаркетах и магазинах. «В связи с этим практика проведения ярмарок будет однозначно продолжена», – резюмировал он.

Как сообщали Новости Крыма, в апреле в Крыму пройдет 550 ярмарок и расширенных продаж по реализации сельхозпродукции и продуктов ее переработки. С графиком проведения ярмарок и расширенных продаж можно ознакомиться здесь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей