Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Режиссеру Олегу Сенцову добавили обвинение в незаконном хранении оружия

17.04.2015

Следствие предъявило обвинение в окончательной редакции украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого обвиняют подготовке терактов в Крыму.

Об этом в четверг, 16 апреля, рассказал адвокат обвиняемого Дмитрий Динзе, – информирует «Интерфакс».

«Сегодня следствие ознакомило нас с постановлением о предъявлении Олегу Сенцову обвинения в окончательной редакции», – отметил адвокат.

По его словам, следствие, кроме уже инкриминируемых эпизодов, в окончательном обвинении добавило еще один – «незаконное хранение оружия».

Адвокат добавил, что в начале следующего месяца защите должны объявить об окончании предварительного расследования и дать возможность ознакомления с материалами дела.

Как сообщалось ранее, Лефортовский районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей украинскому режиссеру Олегу Сенцову до 11 мая. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство главного следственного управления ФСБ России

Олег Сенцов был задержан в Крыму сотрудниками ФСБ России в мае 2014 года. С тех пор он находится под стражей. Его обвиняют в подготовке терактов в Симферополе, Ялте и Севастополе с целью дестабилизации политической ситуации на полуострове. Адвокат Сенцова заявлял, что в крымском СИЗО его пытали. Режиссер вину не признает. Кроме него, в этом деле арестованы еще три человека.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей