Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работникам симферопольского института «Шельф» выплатили долг по зарплате

17.04.2015

Сотрудникам ООО «Институт «Шельф» выплатили всю задолженность по заработной плате.

Об этом сообщили работники предприятия.

По их словам, институт погасил долг перед сотрудниками за 3,5 месяца – они получили половину оклада за декабрь прошлого года и деньги за три месяца 2015 года. «Даже выплатили аванс за апрель», – добавил один из сотрудников.

При этом руководство «Шельфа» не давало никаких обещаний о том, что в будущем заработная плата будет выплачиваться регулярно, посетовали работники института.

Как сообщали Новости Крыма, в конце марта в институте «Шельф» прошла прокурорская проверка по факту задержки заработной платы. В результате была выявлена задолженность на сумму 6 млн 609 тыс. рублей.

Напомним, ООО «Институт «Шельф» на 90% принадлежит Министерству по имущественным и земельным отношениям РК, однако предприятие не финансируется из государственного бюджета, а получает средства от реализации проектов.

ООО «Шельф» создано в 2003 году на базе одноименного государственного института в Симферополе. Предприятие занимается разработкой проектной документации при разведке, бурении, добыче, хранении углеводородного сырья и продуктов его переработки, а также научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей