Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пассажиры Керченской переправы будут ждать свою очередь в новых залах

17.04.2015

К июню в Крыму для пассажиров Керченской паромной переправы откроют три новых зала ожидания.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил начальник управления воздушного, железнодорожного и морского транспорта минтранса РК Игорь Скуцкий.

По его словам, сейчас ведется интенсивная работа по обустройству инфраструктуры порта «Крым». В новых залах ожидания установят системы кондиционирования, телевизоры, организуют бесплатный Wi-Fi.

Кроме того, в порту «Крым» ведется строительство накопительной площадки, рассчитанной на 1500 машин. «Это на тот случай, если ухудшатся погодные условия, и Керченская паромная переправа будет вынуждена остановить свою работу», – пояснил И.Скуцкий.

Также здесь идет подготовка аппарели для приема паромов большой вместимости. Уже завершается реконструкция причалов №7 и 8 со стороны порта «Кавказ», а также плавучего причала в порту «Крым».

Как сообщали Новости Крыма, во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин пообещал, что обязательно поработает над решением проблемы очередей на Керченской переправе.

Министр транспорта республики Андрей Безсалов ранее заявил, что власти Крыма планируют увеличить пропускную способность Керченской переправы за счет привлечения дополнительных паромов. В частности, их количество намерены увеличить до 10-11 судов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей