Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Вода Крыма» планирует ввести две ставки тарифа на воду

16.04.2015

Государственное унитарное предприятие «Вода Крыма» планирует ввести 2 ставки по тарифу на воду, чтобы окупить затраты в регионах, где основное потребление воды приходится на курортный сезон.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ГУП «Вода Крыма» Александр Шептунов.

«На данный момент вопрос по единому тарифу обсуждается, но это вопрос не этого года. Но для того, чтобы к этому прийти мы выступаем с инициативой, и нас поддерживает ассоциация по водоснабжению и наш куратор - министерство ЖКХ, о создании в республике двухставочного тарифа», - сообщил Шептунов и пояснил, что такой тариф позволит окупить затраты предприятия в регионах с основным потреблением воды в курортный сезон.

«У нас на Южном берегу Крыма много квартир, где не проживают люди, они приезжают только на сезон. Но мы, как эксплуатирующая организация, подаем воду, вода в водопроводе находится постоянно, и человек открывает у себя в квартире краны и вода течет, вне зависимости от того, живет кто-то постоянно или нет. То есть, мы несем свои затраты и оказываем услугу, но по сути потреблять эту услугу некому, поэтому мы сейчас разрабатываем и обосновываем возможность применения двухставочног тарифа», - рассказал Шептунов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей