Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти объяснили почему «Интертелеком» прекращает работу в Крыму

16.04.2015

Украинский мобильный оператор «Интертелеком», который заявил об уходе из Крыма, не прошел лицензирование технического оборудования, расположенного на территории полуострова, в соответствии с российским законодательством.

Об этом сообщили в Управлении Роскомнадзора по РК и Севастополю.

Специалист по надзору в сфере связи напомнил, что согласно постановлению Правительства РФ, которое был принято в прошлом году, мобильные операторы могли работать до 1 мая 2015 года на территории полуострова по старым лицензиям.

«Компания за все время работы в Крыму не подавала документы в Роскомнадзор на ввод в эксплуатацию сетей связи и каких-либо уведомлений о намерении тоже. Оператор, получивший лицензии и построивший сети, обязан сдать их в эксплуатацию ведомству», – пояснили в Роскомнадзоре.

В ведомстве добавили, что «Интертелеком» самостоятельно принял решение покинуть Крым и не продлевать предоставление мобильных услуг связи на территории полуострова.

Как сообщали Новости Крыма, украинский оператор мобильной связи «Интретелеком» прекращает предоставлять услуги связи в Крыму с 1 мая.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей