Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судебный пристав из Симферополя предстанет перед судом за взятку

16.04.2015

Завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Киевскому району Симферополя, который обвиняется в получении взятки.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, в конце января 2015 года обвиняемый получил от местного жителя, на автомобиль которого был наложен арест в рамках исполнительного производства, 28 тыс рублей в качестве взятки за то, что передаст автомобиль ему же на ответственное хранение.

Беликова сообщила, что обвиняемому инкриминируется ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). «В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - подчеркнула она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей