Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские фермеры с долгами гранты не получат

16.04.2015

Совет министров РК внес изменения в порядок предоставления государственной поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм 2015-2017 годы.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства республики.

В частности, кандидатом на получение гранта может быть только человек, который не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет и не являлся учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением фермерского (крестьянского) хозяйства, главой которого он является. Также у заявителя должна отсутствовать задолженность по страховым взносам, пеням и штрафам.

Кроме того, средства не выделят тем хозяйствам, главы и члены которых ранее являлись получателями грантов на создание и развитие крестьянского хозяйства, единовременной помощи на обустройство фермы и т.д.

Согласно новым правилам, получатель гранта должен использовать средства в течение 18-ти месяцев со дня поступления денег на счет. Ранее на это отводился год.

Как сообщали Новости Крыма, в 2015 году Правительство РФ планирует направить 57,4 млн рублей на поддержку фермерских хозяйств Крыма.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей