Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нашли 24 объекта курортной отрасли с признаками незаконной приватизации

15.04.2015

Межведомственная комиссия за 10 месяцев работы выявила 24 объекта санаторно-курортной отрасли Крыма с признаками незаконной приватизации.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.

«Работа комиссии заключается в выявлении признаков незаконной приватизации и подготовке исковых заявлений в суд», - напомнил он.

На данный момент, по словам Котляра, выявлены признаки незаконной приватизации по 24 объектам. Исковые заявления поданы в отношении санатория «Алуштинский» в Алуште и отель «Гелиос» в Евпатории.

«Если решение суда подтвердит незаконность приватизации, они будут возвращены в собственность республики», - сообщил Котляр и добавил, что работа комиссии продолжится до тех пор, пока будут возникать вопросы по законности приватизации объектов.

Отель «Гелиос», образованный на базе санатория «40 лет Октября», по неофициальным данным, находится в собственности семьи экс-премьера Крыма Валерия Горбатова. Санаторий «Алуштинский» ранее находился в ведомственном подчинении министерства обороны Украины.

В декабре минкурортов информировало о выявлении 14 объектов с признаками незаконной приватизации. Помимо «Гелиоса» и «Алуштинского», подозрение проверяющих вызвали санаториях «Марат» в Большой Ялте, принадлежащий экс-нардепу Украины Игорю Шкире, и «Северная Двина» в Алуште, который также контролировала семья экс-премьера Горбатова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей