Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец стрелял по банкам на остановке, а за замечание избил пару

15.04.2015

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, напавшего с пистолетом на супружескую пару.

По информации пресс-службы городского УМВД, в дежурную часть Нахимовского района поступило сообщение о том, что вблизи остановки общественного транспорта происходит драка двух мужчин и женщины, в руках одного из мужчин - пистолет.

Прибывшие на место полицейские установили, что 40-летняя жительница Севастополя возвращалась с мужем домой. Возле остановки пара заметила, как молодой парень стреляет по банкам из пистолета. Супруги сделали ему замечание, в ответ злоумышленник ударил мужчину, а потом набросился на женщину. От удара в лицо она упала и ударилась головой об камень. После этого злоумышленник сел в приближающееся маршрутное такси и уехал. Однако очевидцы произошедшего запомнили номер маршрутки и сообщили его правоохранителям.

Через несколько минут мужчину задержали и доставили в ОМВД России по Нахимовскому району. Полицейские обнаружили и изъяли у него пневматический пистолет.

В настоящее время в отношении севастопольца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. а ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей