Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинца будут судить за разбой и изнасилование

14.04.2015

В Ялте завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего парня, обвиняемого в совершении действий сексуального характера и разбое.

По данным следствия, вечером 4 декабря прошлого года обвиняемый напал на жительницу Ялты и, угрожая убийством, «совершил в отношении нее действия сексуального характера». После чего нападавший забрал у жертвы сумку с деньгами и скрылся.

Вскоре его задержали сотрудники частного охранного предприятия, которые услышали крики женщины о помощи, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления следственного комитета РФ по РК.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и угрозой применения такого насилия).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей