Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти начинают проверку всех решений по выделению земли

14.04.2015

Ялтинские власти проверят документацию по выделению всех земельных участков в районе Холма Славы и в случае выявления любых нарушений передадут материалы в правоохранительные органы.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании заявил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

«Мы считаем невозможной застройку мемориала и прилегающей к нему территории», - пояснил он и добавил, что уже подготовлены запросы в департамент архитектуры, ГАСК и природоохранные ведомства.

По словам Косарева, будет проведен полный мониторинг ранее принятых решений, в результате которых земля оказалась в собственности физических и юридических лиц, развернувших в районе Холма Славы масштабное строительство. «Все решения, принятые ранее в нарушение законодательства, будут отменены», - пообещал председатель городского совета.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заверил, что его мнение по этому вопросу «полностью совпадает», и он также считает недопустимым любое строительство и вырубку зеленых насаждений в районе Холма Славы. Рабочие группы начинают инвентаризацию земель в этом районе, а администрация берет ситуацию под свой контроль.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей