Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Курортный сезон в Евпатории откроют традиционно

14.04.2015

1 мая в Евпатории в рамках открытия курортного сезона пройдет массовый народный фестиваль «Парад эпох».

Фестиваль, который будет проводиться уже в третий раз, в этом году пройдет под девизом «Литературная Евпатория».

«У Евпатории – богатое литературное наследие. Борис Балтер, Адам Мицкевич, Леся Украинка, Анна Ахматова, Алексей Толстой, Владимир Высоцкий, Владимир Маяковский – это лишь немногие из известных писателей, поэтов, которые жили в Евпатории, приезжали в наш город, отдыхали в нем и воспевали этот замечательный уголок земли в своих произведениях», - отметил на заседании оргкомитета по подготовке к открытию курортного сезона заместитель главы администрации Валерий Батюк.

Участие в параде примут трудовые коллективы, школьники, спортсмены, национальные общины, евпаторийцы. Также состоится традиционный чемпионат живых статуй, концерты, выставки, дни открытых дверей в музеях города, мастер-классы народных умельцев и другие мероприятия.

По мнению властей, парад позволит привлечь в город дополнительное число гостей из Крыма, России и ближнего зарубежья. «Это хороший информационный повод еще раз заявить о достоинствах и потенциале города-курорта», - цитирует В.Батюка одел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей