Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заместитель муфтия Крыма рассказал курсантам о «шариате» и «джихаде»

13.04.2015

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов провел лекцию о межнациональном и межконфессиональном согласии для курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.

В частности, он рассказал студентам об общих понятиях ислама, основах веры и структуре Духовного управления мусульман Крыма. В том числе, заместитель муфтия разъяснил такие понятия как «джихад» и «шариат», «в отношении которых в обществе складываются определенные стереотипы». Кроме того, он презентовал книгу «История Ислама в Крыму».

Также А.Исмаилов акцентировал внимание будущих полицейских на том, что «ислам — это религия мира и добра». «На территории Крыма испокон веков все конфессии мирно и дружно сосуществовали друг с другом, свидетельством тому является тот факт, что во время Крымского ханства, например, караимы, крымчаки не потеряли своей идентичности. Это говорит о том, что традиционное понимание ислама в Крыму основано на свободе вероисповедания, взаимоуважения и сохранения своих исконно народных традиций», - цитирует А.Исмаилова пресс-служба ДУМК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей