Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вместо бассейна в Симферополе построят зал для борьбы

13.04.2015

В Симферополе при реконструкции спортивного комплекса «Динамо» будет построен зал для проведения соревнований по единоборствам.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак. Он отметил, что в министерстве отказались от идеи реконструкции бассейна спорткомплекса, поскольку затраты на это необоснованно высоки. Средства на реконструкцию комплекса и строительство зала для единоборств уже выделены в размере 18 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации и 180 млн. рублей непосредственно на строительство.

«Будет у нас современный спорткомплекс для единоборств на 1300 мест. Мы сможем принимать хорошие крупномасштабные соревнования вплоть до международных. Надеюсь, этот проект будет первым, который мы реализуем», — отметил министр.

Как сообщали Новости Крыма, стоимость реконструкции бассейна «Динамо» первоначально оценивалась в 8 млн. грн. Несколько лет назад инвестор в лице фирмы «Медиа-Арсенал» получил в аренду бассейн, однако взятые на себя обязательства по реконструкции объекта не выполнил. «Динамо» является бассейном олимпийского типа. Эксперты признали, что реконструкция бассейна является слишком дорогостоящей, поэтому целесообразной считается постройка аналогичного бассейна в другом месте.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей