Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте откроют мастерские, типографии и швейные цеха для инвалидов

11.04.2015

В Ялте откроют специализированные мастерские по ремонту инвалидных колясок, типографии, вязальные и швейные цеха, в которых будут работать люди с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации Ялты Александр Ковальский.

По его словам, город посетила делегация из Сочи, в состав которой входили представители межрегионального благотворительного фонда «Право на жизнь». Эта организация оказывает помощь инвалидам, сотрудничает со многими муниципалитетами России и теперь готова поделиться своим опытом с Ялтой.

А.Ковальский добавил, что фонд подарил для одной из будущих мастерских специализированное оборудование. Также сочинцы готовы передать ялтинцам вязальные и швейные машины, типографские станки и оргтехнику для работы бухгалтеров по программе «1С». Доставить оборудование из Сочи пообещало руководство предприятия «Почта Крыма».

По данным начальника отдела, в настоящее время власти Ялты ищут подходящие для мастерских помещения.

Кроме того, А.Ковальский сообщил, что город разрабатывает программу «Доступная среда» на 2015-2016 годы. Документом планируется предусмотреть установку в общественных местах подъемников, лифтов и пандусов для людей с ограниченными физическими возможностями.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей