Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти России признали, что санкции мешают развитию туризма в Крыму

10.04.2015

Федеральное агентство по туризму озвучило четыре фактора, которые влияют на снижение конкурентоспособности Крыма как курортного региона.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По ее словам, негативные факторы были названы председателем агентства по туризму Олегом Сафоновым в ходе визита в Крым.

«Претензий к курортной отрасли и ее готовности нет. Единственное, было отмечено, что материально-техническая база — номерной фонд достаточно серьезного количества объектов — на сегодняшний день не в полной мере соответствует тем требованиям, на который заточен российский турист», — рассказала министр.

По ее словам, остальные замечания Ростуризма связаны с тем, что не касается напрямую курортной сферы, однако снижает привлекательность Крыма для туристов. Прежде всего, речь идет о роуминге для российских туристов, приезжающих в Крым, сложностях в обслуживании банковских карт и транспортной логистике, а также негативном информационным фоне, связанным с ситуацией в Украине.

«Вот это четыре основных риска, которые были определены, и на разрешение которых направлены стратегические силы не только туристической отрасли Крыма, но и России», — заверила министр.

Кроме того, во время визита в Крым О. Сафонов отметил неудовлетворительное состояние инфраструктуры полуострова — дорог, набережных, внешних рекламных носителей и прочего.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей