Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Торговцы с рынка предложили сделать альпийскую горку на месте строительного мусора в Симферополе

01.04.2015

Симферопольские власти на месте снесенного незаконного строения в районе Центрального рынка устроят альпинарий - на строительном мусоре будут высажены растения, произрастающие на скалах Южного берега Крыма.

Такую версию озвучили работники рынка с своих комментариях относительно того, почему строительный мусор от торгового центра до сих пор не убран.

По версии жителей района Центрального рынка, местные власти намеренно оставили гору строительного мусора, чтобы использовать ее как элемент ландшафтного дизайна или для устрашения других владельцев незаконных строений.

«Мы поддерживаем власть, чтобы другим не повадно было, а мусорная куча в центре города - это нормально, может, власти придумали, как его обыграть и создадут альпийскую горку, высадят там растения с ЮБК, например», - предположил один из жителей.

Жители также поблагодарили власти за то, что они пекутся о безопасности симферопольцев и преградили вход в подземный переход «защитной лентой».

«Главное все безопасно, мусорная куча огорожена специальной лентой, по утрам патрульные машины контролируют ситуацию, покупатели теперь по нашему ряду ходят, спасибо властям», - рассказал один из торговцев рынка.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщал, что строительный мусор, оставшийся после сноса незаконного строения, планируется убирать силами муниципального унитарного предприятия с 19 марта, затем вывезти мусор пообещал собственник бывшего торгового центра, но и он не выполнил обещание. Само капитальное строение перед входом на центральный рынок было снесено еще 9 марта.

Как сообщили британские исследователи, смех не только полезен для здоровья, но и помогает решать многие проблемы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей