Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Концерт Бреговича в Киеве отменили «за незаконный въезд в Крым»

01.04.2015

Концерт сербского музыканта Горана Бреговича в Киеве отменен из-за «незаконного въезда в Крым».

Об этом сообщил ТАСС представитель организатора выступления.

«Согласно заявлению менеджмента артиста, после концерта в Кишиневе, 25 марта, Горан полетел в Москву, откуда вечером 25 марта прилетел в Симферополь. После концерта Горан Брегович улетел из Симферополя транзитным рейсом через Москву домой в Париж. Своими действиями артист нарушил нормы действующего законодательства Украины. Такой вывод мы сделали получив консультацию независимой юридической компании, - заявил управляющий менеджер «Стерео Плаза» Максим Шульженко. - Давайте будем честно говорить - формально нарушен порядок въезда на территорию Украины, правовую оценку должны дать уполномоченные службы».

«Концерт, назначенный на 16 мая, отменен. Информация о возврате билетов появится позже», - подтвердил ТАСС представитель концертного зала «Стерео Плаза» (Stereo Plaza).

Организатор отметил, что на центр обрушился вал звонков от СМИ, пытавшихся прояснить «патриотическую позицию» менеджмента концертной площадки.

Ранее популярный сербский композитор и музыкант Горан Брегович представил в Севастополе новый альбом «Шампанское для цыган».

Горан Брегович - музыкант и композитор, широко известный в странах восточной Европы по рок-группе «Биело Дугме» (Bijelo Dugme), а также во всем мире как автор музыки к фильмам Эмира Кустурицы, среди которых «Время цыган», «Жизнь как чудо», «Черная кошка, белый кот», «Аризонская мечта», «Андеграунд».

Его композиции «In The Death Car», «Калашников», «Бубамара», «Месечина», «Гас, гас!» стали популярными не только в Восточной Европе, но и во всем мире. Музыкант считает себя югославом, аргументируя это тем, что его отец - хорват, мать - сербка, а жена - боснийская мусульманка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей