Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Минтрансе РФ определились, где проложить дороги, ведущие к Керченскому мосту

08.03.2015

В Министерстве транспорта РФ согласовали трассы прохождения железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов, ведущих к будущему Керченскому мосту.

В ходе выездного межведомственного заседания по подготовке транспортной инфраструктуры в районе моста были определены основные требования технических условий и точка примыкания к строящейся железнодорожной инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам. Кроме того, были рассмотрены решения по оптимизации производства работ и строительстве технологических дорог.

Совместно с собственником путей необщего пользования – «Таманьнефтегаз» согласовано решение о примыкании подъездных путей нового грузового двора для приема строительных и других материалов, предназначенных для создания перехода. Данное решение позволит уже в июле текущего года запустить в работу новый железнодорожный грузовой двор, в месте, непосредственно приближенном к створу моста.

«Это позволит снизить нагрузку на региональные дороги, что особенно актуально в курортный сезон, сократить транспортные расходы и ускорить начало строительных работ», – говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей