Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории начали строить жилье эконом-класса

07.03.2015

В Евпатории приступили к строительству домов по новой жилищной программе «Жилье для российской семьи».

Об этом сообщил начальник жилищного отдела города Николай Красновский.

Эта государственная программа позволит крымчанам приобрести жилье эконом-класса в новостройках. Фиксированная цена одного квадратного метра жилплощади в таких домах составляет 30 тыс. рублей.

По словам Н.Красновского, строительство домов в Крыму началось, всего планируется построить четыре дома на 500 квартир. Строительство ведется в 8-м микрорайоне города на пересечении улиц 60 лет ВЛКСМ и Чапаева. Он добавил, что уже огорожена территория для постройки домов, поставлены подъемные краны и вырыты котлованы. В настоящее время застройщик приступил к монтажу фундаментов.

Как пояснил начальник жилотдела, в программе могут принять участие крымчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Обязательное требование – общий доход семьи должен позволять приобрести жилье эконом-класса. При этом допускается использование материнского капитала или ипотечного кредита (специально для программы «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию» сформировало социальную ипотеку «Квартира»).

По данным Н.Красновского, на участие в программе «Жилье для российской семьи» от крымчан поступило 90 заявок, из них 55 – из Евпатории.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей