Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России предлогают «Макдональдсу» и «Кока-Коле» поддержать санкции и уйти с рынка

06.03.2015

Депутат Государственной Думы от «Единой России» и глава комитета по международным делам Алексей Пушков предложил компаниям «Макдональдс» и «Кока-Кола» поддержать санкции Соединенных Штатов Америки.

По его мнению, это избавит россиян от продукции этих компаний, что в свою очередь сохранит здоровье граждан России. «А не хотят ли «Макдональдс» и «Кока-Кола» поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы — здоровее», – написал он на своей странице в Твиттере.

Напомним, сеть быстрого питания «Макдональдс» закрыла свои заведения в Симферополе, Севастополе и Ялте еще в апреле 2014 года, заявив, что «рестораны закрываются временно по независящим от компании производственным причинам».

В феврале этого года президент «Макдональдс» в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов пояснил агентству ТАСС, что «Макдональдс» не может возобновить работу в Крыму из-за юридических сложностей, связанных с собственностью помещений. По его словам, заведения, которые работали на территории полуострова, юридически находились под управлением и в собственности «Макдональдс-Украина». Он заверил, что вопрос о возобновлении работы компании в Крыму не имеет политической подоплеки и находится сугубо в юридической плоскости.

В свою очередь глава РК Сергей Аксенов сообщил, что помещения ресторанов быстрого питания «Макдональдс» крымские власти национализировать не собираются, т.к. компания не нарушает законодательства России и Крыма.

Как сообщали Новости Крыма, 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает американским гражданам и компаниям работать в Крыму. 4 марта 2015 года он принял решение о продлении действия санкций в отношении Российской Федерации еще на один год.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей