Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия не уведомила FIBA о включении крымской федерации баскетбола в состав российской

06.03.2015

Международная федерация баскетбола (FIBA) заявила в пятницу 6 марта, что не получала каких-либо уведомлений из России о вхождении Крымской федерации баскетбола в российскую, – информирует ТАСС.

«Российская федерация баскетбола не уведомляла FIBA об изменениях и, в частности, о включении Федерации баскетбола Крыма в свой состав. Мы изучаем ситуацию, но на данный момент мы не можем делать официальных заявлений, так как у нас нет никаких документов со стороны Российской федерации баскетбола», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 5 марта Федерация баскетбола Крыма вошла в состав Российской федерации баскетбола вместе с федерациями российских республик Марий Эл и Мордовия.

Ранее Международная федерация баскетбола (FIBA) заявляла, что пока не приняла какого-либо решения относительно вхождения крымской федерации в состав Российской федерации баскетбола.

В августе 2014 года министр спорта России Виталий Мутко заявлял, что он общался с генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманом, и у того «не возникло вопросов о признании участия крымских клубов в турнирах под эгидой Российской федерации баскетбола».

В то же время президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков не раз заявлял о категорическом несогласии с этим и требовал не допускать крымские команды к участию в российских соревнованиях.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей