Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работа спортивных секций в спортзалах школ Крыма оказалась невозможной

05.03.2015

В Крыму общеобразовательные школы не готовы предоставить спортивные залы для работы спортивных секций по причине отсутствия необходимых документов.

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. Она пояснила, что в связи с переходом в российское правовое поле все школы Крыма являются самостоятельными юридическими лицами, которые располагают собственным имуществом и землей, которыми вправе распоряжаться. При этом сам процесс оформления правоустанавливающих документов пока не завершен ни в одном учебном заведении. В частности, около 80% школ Крыма не имеют до сих пор никаких документов, кроме санитарно-технического паспорта.

Кроме того, для предоставления спортзалов под секции необходимо разработать процедуру компенсации коммунальных услуг. Н. Гончарова обратилась к профильному комитету Госсовета с просьбой оказать содействие в данном вопросе.

Министр заверила, что руководство всех школ Крыма готово предоставить свои помещения под работу спортивных секций при условии оформления всех необходимых документов.

Как сообщали Новости Крыма, Глава Крыма Сергей Аксенов поручил предоставить возможность спортивным секциям в регионах использовать спортивные залы общеобразовательных школ для проведения занятий.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей