Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коллектив санатория «Южнобережный» просит Аксенова помочь сохранить здравницу

05.03.2015

Коллектив санатория «Южнобережный» (Алупка) просит главу Крыма Сергея Аксенова и министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову помочь сохранить здравницу.

Об этом говорится в открытом письме.

В письме сообщается, что санаторий простаивает с 13 января 2015 года, а коллектив переведен на 0,75 ставки. Сейчас в нем насчитывается 140 сотрудников.

Также работники здравницы пожаловались, что новый главный врач «Южнобережного» Андрей Бабынин (занял должность в феврале) вынуждает их увольняться по собственному желанию. В частности, предложено покинуть пост сестре-хозяйке, которая от имени коллектива обратилась на телефонную «горячую линию» С.Аксенова. При этом из здравницы уже уволились несколько специалистов, которые проработали в ней 10 и более лет.

«На общем собрании, которое состоялось 26 февраля 2015 года, главврач объявил, что будет сокращать штат медицинских работников и увеличивать штат охранников, садовников, технической службы. По видимому, его цель – сделать из санатория, много лет оздоравливавшего детей и укомплектованного соответствующим штатом, пансионат или турбазу», – сказано в письме. Его авторы напомнили, что с детьми «Южнобережный» работает 17 лет.

Письмо подписали 37 сотрудников санатория.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей