Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Военный санаторий поставил под угрозу водоснабжение Партенита

04.03.2015

В Партените усложнилась ситуация с водоснабжением поселка.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Алуштинском горсовете сообщила главный инженер городского филиала предприятия «Вода Крыма» Тамара Панина. По ее словам, ситуация сложилась из-за отсутствия взаимопонимания между руководством военного санатория «Крым» и руководством филиала «Воды Крыма», которое в феврале взяло на себя обслуживание системы водоснабжения в поселке.

Т. Панина разъяснила, что система водоснабжения и водоотведения поселка не передана на баланс «Воды Крыма», задерживает процесс передающая сторона — санаторий «Крым».

«Проведена масштабная работа по обследованию объектов, сооружений, сетей в Партените. Сформирован полный пакет документов для приема-передачи системы водоснабжения и водоотведения в поселке, подготовлено штатное расписание. Однако, передающая сторона не подписала необходимые документы, ситуация в поселке напряженная, под вопросом — сохранность объектов и сооружений, используемых для водоснабжения», — подчеркнула инженер.

Спорным объектом стали скважины, расположенные на территории санатория. Без их учета в актах приема-передачи осложняется работа системы подачи воды и канализации в поселке. Скважины включены в акт, предложенный «Водой Крыма», но руководство санатория утверждает, что скважины передавать не будет, будет использовать их самостоятельно и готово передать все имущество, кроме скважин.

В понедельник Партенит несколько часов оставался без водоснабжения, после вмешательства «Воды Крыма» водоснабжение возобновилось.

«Ситуация озвучена на уровне Совета министров, на минувшей неделе проведено совещание на эту тему. Руководству санатория «Крым» дано поручение подписать акт приема-передачи имущества незамедлительно», — прокомментировала ситуацию председатель горсовета Галина Огнева.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей