Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе обещают начать строительство четырех детсадов

31.03.2015

В Симферополе на 2015 год запланировано строительство 4 детских дошкольных учреждений.

Об этом сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

По ее данным, еще один детский сад в микрорайоне Загородный (на 260 мест) будет сдан в эксплуатацию в текущем году. «В Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя на 2015-2020 гг.» включены объекты, на которые разработана проектно-сметная документация и имеется госакт на земельный участок. На 2015 год запланировано строительство дошкольных учреждений на 260 мест каждое в районе ул. Беспалова, в микрорайоне Белое-2, в микрорайоне Каменка, а также дошкольного учреждения на 120 мест в микрорайоне Новониколаевский», - уточнила Сухина.

Также в данную программу включены работы по возведению детского сада на 260 мест в микрорайоне «Петровские высоты», начало строительства которого запланировано на 2016 год.

По словам Сухиной, осуществление всех запланированных мероприятий по строительству обеспечит столицу Крыма дополнительными 2 тыс мест в дошкольных учреждениях.

В Симферополе 27 марта после 4-летней реконструкции открыли детское дошкольное учреждение на 100 мест по ул. Валдайской. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей