Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России недовольны тем, как крымские власти работают на переправе

31.03.2015

Правительство Республики Крым не обеспечило должное функционирование Керченской паромной переправы, поэтому считать проделанную работу удовлетворительной нельзя.

Об этом на выездном совещании Общественного экспертного совета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Симферополе заявил заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул.

По его словам, крымские власти после передачи паромной переправы в ведение Совета министров РК обещали существенно улучшить паромное сообщение, а также инфраструктуру в портах Керченского пролива.

«К сожалению, улучшение не произошло, а даже наоборот, положение ухудшилось. Видим, увеличение очередей на переправе, отсутствие дополнительных паромов, сорваны сроки ремонта гидротехнических сооружений в порту «Крым», бюджетные средства осваиваются с нарушениями. Такое положение дел вызывает у федеральных органов обеспокоенность. До начала перевозок туристов через паромную переправу остался месяц, а время уже упущено», - сообщил Н.Асаул.

Замминистра транспорта РФ добавил, что Керченская переправа передавалась в управление республиканских властей на период с 15 января до 31 марта, и в ближайшее время Правительство РФ должно решить, кто в дальнейшем будет отвечать за работу паромного сообщения в Керченском проливе.

Напомним, ранее министр транспорта РФ Максим Соколов назвал ситуацию с подготовкой к летнему сезону на паромной переправе через Керченский пролив тревожной. По его словам, с момента передачи полномочий по управлению «Морской дирекцией» - фактически переправой – правительству Крыма и Минтрансу Крыма, количество грузовых автомобилей, находящихся в очереди с обеих сторон переправы, увеличилось до 2 тысяч штук.

Кроме того, за последнюю неделю были выведены из работы два парома  - это греческие «Ионас» и «Олимпиада» большой вместимости.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей