Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Телеканал ATR не будет «уезжать» в Украину

31.03.2015

Владельцы крымскотатарского телеканала ATR не планируют переносить свой бизнес на территорию Украины.

Об этом на пресс-конференции заявил собственник медиахолдинга, в который входит канал, Ленур Ислямов.

По его словам, у телеканала «есть миллион возможностей», чтобы уехать в Украину и вещать там на всей территории страны. «Но для нашего крымскотатарского социума, для нас это будет уже депортация, потому что мы здесь выросли, здесь состоялись, и нам надо здесь оставаться», - заявил Л.Ислямов.

Он уточнил, что в настоящее время ATR вещает на территории Украины, хотя это «никак не монетизируется».

Напомним, сегодня в полночь единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR прекращает аналоговое вещание на территории полуострова, так как ему не выдают российскую лицензию и постоянно возвращают поданные документы.

Ранее телезрители обратились к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру России Дмитрию Медведеву и главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой оказать помощь в перерегистрации ATR и не допустить его закрытия.

С.Аксенов считает, что работа канала, «который дает надежду на возвращение Крыма в Украину», на территории республики недопустима. При этом руководство телеканала заверило, что готово пересмотреть сетку вещания и полностью отказаться от своего информационно-политического контента.

В свою очередь Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека попросил Роскомнадзор не допустить прекращения вещания крымскотатарских СМИ из-за проблем в процессе интеграции в российское правовое поле.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей