Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтелекому» передали имущество «ТриМоб»

31.03.2015

Совет министров РК закрепил за ГУП РК «Крымтелеком» на праве хозяйственного ведения имущество национализированного общества с ограниченной ответственностью «ТриМоб».

Соответствующее решение было принято на выездном заседании правительства Крыма в Евпатории.

Правительством Крыма в документ распоряжения от 11 марта № 211-р «О закреплении имущества» был внесен пункт, касающийся имущества «ТриМоб», и таким образом за ГУП «Крымтелеком» закреплены теперь оборотные и необоротные активы оператора, расположенные на территории Крыма по состоянию на 17 марта 2014 года.

Ранее замминистра информации и связи Крыма Сергей Доценко заявлял, что объединение национализированного имущества «Киевстар» и «ТриМоб» позволит создать мощного оператора связи с одной из лучших сетей в Крыму.

Государственный совет РК принял решение о национализации имущества публичного акционерного общества «Укртелеком» и ООО «ТриМоб» на территории республики 11 февраля. 3 марта министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что на базе бывшего имущества украинского оператора «Киевстар» может начать работу еще один оператор сотовой связи. 11 марта Совет министров РК закрепил за ГУП РК «Крымтелеком» на праве хозяйственного ведения крымское имущество предприятий «Укртелеком», «Киевстар», «Вега», «Свит», «АО-Связь».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей