Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут разбираться с «добровольными» взносами в больницах

30.03.2015

Крымское региональное отделение Общероссийского народного фронта поставило задачу в 2015 году решить проблемы взимания «добровольных» взносов в медицинских учреждениях и использования государственной собственности в системе здравоохранения в коммерческих целях.

Об этом на конференции крымского отделения ОНФ в Симферополе заявила активист фронта, президент благотворительного фонда «Живая вода» Евгения Гарькавая.

«В этом году нам надо решить проблему «добровольных» взносов и использования государственной инфраструктуры здравоохранения в коммерческих целях, провести общественный мониторинг изменения цен на лекарства и по итогам данной работы сформировать общественные предложения и рекомендации», – сказала Гарькавая.

Первая в 2015 году конференция крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ФОТО/

По ее словам, ОНФ намерен в целом исправить сложившуюся в крымском здравоохранении ситуацию. «Перед нами поставлена важная задача – взять под контроль ситуацию со здравоохранением в нашем регионе… Мы должны сформировать эффективную систему государственного контроля за качеством работы медицинских организаций с соответствующими полномочиями и рычагами», – отметила она.

Член исполкома крымского отделения ОНФ Ольга Виноградова сообщила, что в 2015 году на закупку оборудования в сфере здравоохранения выделено 2,2 млрд руб, еще более 1 млрд руб – на ремонты объектов здравоохранения, что потребует тщательного контроля за расходованием средств в целях повышения эффективности вложений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей