Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Названы самые популярные направления у крымских абитуриентов

30.03.2015

Крымские абитуриенты, поступающие в колледжи Симферпооля, чаще всего выбирают специальности, связанные с туризмом и программированием.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказала заместитель директора по учебной работе Таврического колледжа Крымского федерального университета Лариса Кучер. Она сообщила, что в субботу колледж будет проводить первый в этом году День открытых дверей, при этом ожидается высокий спрос на профессии туристического агента, экскурсовода, программиста и компьютерного администратора.

«Желающие получить среднее специальное образование в колледже после девятого класса предпочитают специальности, востребованные в Крыму, в частности туризм. Их обучают на гидов-переводчиков по всем маршрутам в Крыму, молодежи это интересно», — отметила Л. Кучер.

Она также сообщила, что в текущем году в состав КФУ вошло семь колледжей. При этом вступительные экзамены отменены: зачисление будет осуществляться на основе среднего балла аттестата. Набор абитуриентов начнется 19 июня и продолжится до 15 августа.

Как сообщали Новости Крыма, в середине прошлого года на крымском рынке труда сложилась нехватка специалистов технических профессий.

Год назад в Крыму наименее популярными считались вакансии в туристическом секторе — официанты и горничные.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей