Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидера крымского «СтопХама» пыталась сбить машина без номеров

30.03.2015

Руководитель федерального проекта «СтопХам» в Крыму Матвей Бухаров утверждает, что неизвестный пытался сбить его на автомобиле без номерного знака.

Об этом активист сообщил агентству «Крым Медиа».

По его словам, инцидент произошел в минувшую субботу, 28 марта. «Вечером я возвращался домой и в районе улицы Ракетной услышал громкий шум мотора. Оглянулся и увидел, как на меня несется ВАЗ-21099 бежевого цвета без номерных знаков. Я успел отпрыгнуть, и машина пронеслась мимо», - рассказал М.Бухаров.

Активист считает, это могло быть связано с его общественной деятельностью в организациях «СтопХам» или «Союз добровольцев России».

«Это могли быть и представители одной из торговых сетей в Симферополе, где мы накануне проводили рейды против продажи алкоголя детям, и в результате несколько магазинов этой сети получили штрафы», - предположил М.Бухаров.

Активист добавил, что не будет писать заявление в полицию, поскольку не верит, что автомобиль без номеров смогут найти. М.Бухаров также сообщил, что не намерен прекращать свою деятельность в Крыму.

Как сообщали Новости Крыма, в декабре прошлого года руководитель крымского «СтопХама» Матвей Бухаров заявил, что его пытались похитить.

Напомним, в Крыму начала работать российская некоммерческая организация «СтопХам», выступающая против нарушений водителями ПДД. Первый рейд активистов движения прошел в Симферополе 8 декабря, в Севастополе - 11 декабря. С января 2015 года активисты планируют развернуть свою деятельность также в Феодосии, Саках и Евпатории.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей