Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Екатеринбурга в Крым будут летать три авиакомпании

30.03.2015

Три российских авиакомпании организуют прямое воздушное сообщение между Екатеринбургом и Симферополем.

Сегодня в Крым начнут летать самолеты компании «Уральские авиалинии», рейсы будут выполняться по понедельникам и пятница, а с 1 июня – ежедневно. «Оренбургские авиалинии» запустят прямое авиасообщение с 21 апреля. Компания «Ямал» присоединится к двум авиаперевозчикам с 1 июня. Ее самолеты будут летать в Крым дважды в неделю – по понедельникам и четвергам, сообщается на официальном портале Екатеринбурга.

Средняя цена перелета в обе стороны на одного взрослого человека составит 20-25 тысяч рублей. С пересадкой в Москве добраться до Симферополя и обратно можно будет дешевле – от 15 до 20 тысяч рублей. Время в пути из Екатеринбурга в Симферополь составит около 3,5 часов.

Как сообщали Новости Крыма, с 29 марта компания «Аэрофлот» переходит на летнее расписание и в связи с этим увеличивает количество рейсов в Крым.

С мая «Грозный Авиа» будет летать из Симферополя в восемь городов России.

Кроме того, в Крыму вернулись к идее создания собственного авиаперевозчика. Мнение руководителя аналитической службы агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева о том, насколько целесообразно реализовывать на полуострове этот проект, – в материале «Крымчанам хочется летать».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей