Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главврач детской инфекционки Крыма передумала увольняться

30.03.2015

Главный врач КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» Людмила Прокудина передумала увольняться и пообещала медицинскому персоналу сохранить в больнице сложившиеся порядки.

Об этом рассказали врачи клиники по итогам утреннего собрания под руководством Прокудиной со ссылкой на ее слова.

«Главврач собрала всех на планерку и сказала, чтобы мы не надеялись на ее уход. Сказала, что останется в должности, и будет все, как прежде», – рассказал одни из собеседников агентства.

Его коллега несколько иначе передал содержание речи главврача. «Если вы думаете, что я уйду отсюда, то вы очень ошибаетесь. Я как работала, так и буду, все останется по-прежнему, никуда я не денусь», – процитировал Прокудину участник собрания.

Врачи рассказали, что жаловаться на Прокудину персонал опасается из-за вероятных плачевных последствий. «В свое время 9 сотрудников обращались с жалобами в вышестоящие инстанции на действия Людмилы Прокудиной. В итоге все они были уволены», – сообщили они.

Суть жалоб, по словам собеседников, сводилась к своеобразной практике приема на работу в больницу: по заведенному порядку новый сотрудник первую зарплату отдавал главврачу якобы «в благодарность» за назначение. «Первую зарплату медперсонал получает в бухгалтерии и отдает в соседнем кабинете главному врачу. Те, кто отказался отдавать и написал жалобы, были уволены», – констатировал источник в детской инфекционной больнице.

Сегодня в больнице началась генеральная уборка в связи с работой некой комиссии – медучреждение спешно приводят в порядок.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам о том, что главный врач КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» Людмила Прокудина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Это произошло после многочисленных обращений крымчан с жалобами на ужасное материально-техническое состояние больницы и хамство работающих здесь врачей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей