Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подмосковные власти объявили тендер на покупку путевок в Крым для льготников

03.03.2015

В первых тендерах по покупке путевок в Крым для льготных категорий жителей Подмосковья будет определен оператор, который обеспечит отдых 1000 человек в здравницах полуострова.

Об этом журналистам сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.

«Минсоцзащиты области объявило два тендера на покупку путевок в Крым для льготников. Совокупная начальная стоимость этих контрактов превышает 18 млн рублей», - цитирует ее ТАСС.

«В санатории Крыма, специализирующиеся на лечении органов дыхания и кровообращения, мы планируем отправить по пятьсот человек. Длительность лечения составит восемнадцать дней, стоимость одного дня немногим превышает тысячу рублей. При определении победителей конкурсов будут учитываться такие параметры, как близость санатория к морю и наличие там собственного пляжа», - уточнила министр.

«Кроме того, наше министерство будет обращать внимание на оснащенность санаториев пандусами для инвалидов и другими элементами «доступной среды», а также бассейнами, спелеокамерами, библиотеками, аптечными киосками, банями и кинотеатрами. Отдельно будет изучаться культурно-досуговая программа, квалификация врачей и опыт работы компании-претендента», - добавила Фаевская.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей