Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меняйло потребовал опубликовать список магазинов в Севастополе с низкими ценами

03.03.2015

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отдал распоряжение относительно обнародования списка магазинов с самыми низкими ценами на продукты питания.

Распоряжение было отдано в ходе аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Губернатор считает необходимым опубликовать список магазинов с низкими ценами в СМИ, а также определить перечень продуктов, цены на которые повышаться не должны.

«Определите перечень продуктов питания, он не должен быть минимальным, но и не максимальным,  чтобы цены на них не повышали. Хотя бы определенный период, два-три месяца. Такие же условия поставить предпринимателям с рынков. Сегодня зарабатывать на севастопольцах не надо», — заявил он.

Начальник городского управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров назвал условиями стабилизации потребительских цен создание благоприятных условий для бизнеса и администрирование торгового процесса со стороны Правительства Севастополя. «В первом вопросе одно из главных направлений — это транспортная логистика, доставка продуктов питания с материковой части России», — отметил чиновник.

По его словам, стоимость доставки товаров из Москвы в Краснодар такая же, как из Краснодара в Севастополь. Паромная переправа для одной грузовой фуры обходится в 22 тыс. рублей. Отрицательно на логистике сказалось прекращение паромного сообщения между Новороссийском в Севастополем.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей