Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму установят двухставочные тарифы на воду

29.03.2015

Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК предлагает рекомендовать Правительству РФ в качестве пилотного проекта установить для водоснабжающих предприятий в Крыму двухставочные тарифы на водоснабжение и водоотведение.

Об этом сообщил министр ЖКХ РК Александр Жданов в ходе выступления в Совете Федерации.

В частности, речь идет о ставке за содержание централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения либо объектов, входящих в состав этих систем (плата за содержание мощности) и ставке за объем поданной с использованием указанных систем (объектов) воды или принятых вод, соответственно.

А.Жданов также сообщил, что одним из приоритетных направлений в 2015 году является реализация мероприятий по созданию единой схемы водоснабжения и водоотведения республики. По словам министра, это даст возможность систематизировать работу по разработке схем водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов. А.Жданов считает, что формирование единой схемы позволит восполнить дефицит водных ресурсов, обеспечить их эффективное использование и учет, повысить надежность работы систем водоснабжения и водоотведения.

Министр выразил надежду, что озвученные инициативы будут рассмотрены и включены в проект постановления Совфеда «Об интеграции Республики Крым в социальную, экономическую и правовую системы Российской Федерации», сообщает пресс-служба МинЖКХ Крыма.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей