Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ростуризм прогнозирует 5 млн туристов в Крыму

29.03.2015

Число туристов, которые отдохнут в Крыму в этом году, может увеличиться до 5 млн человек.

Об этом ТАСС сообщил сегодня глава Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, 2014 год для Крыма с точки зрения туризма был исключительно успешным: в прошлом году, согласно данным министерства курортов и туризма Крыма, полуостров посетило 4,1 млн человек. «Это при том, что задачи, которые были перед нами поставлены в начале высокого сезона в Крыму, - обеспечить приезд не менее 3 млн туристов. Мы видим, что эти задачи были перекрыты, да еще и с запасом», - констатировал он.

Сафонов отметил, что «потенциал туристского развития Крыма очень большой - полуостров обладает уникальными природными условиями, памятниками культуры». «Я считаю, что уже сейчас там имеется неплохая материально-техническая база, но необходимо инвестировать в ее развитие», - сказал он.

«Если мы говорим о сезоне 2015 года, то я надеюсь на то, что количество туристов, посетивших Крым, будет больше. По нашим предварительным прогнозам, их число может увеличиться до 5 млн человек», - сообщил глава ведомства. «Для таких утверждений у меня есть основания - сейчас идут активные работы по реконструкции в аэропорту Симферополя, ведутся работы по расширению мощности паромной переправы в Керчи. Очевидно, что все это позволит принять большее число путешественников», - сказал Сафонов. При этом он напомнил, что российские туроператоры уже сформировали турпакеты в Крым с вылетом из 30 городов России.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей